ГЕОСТРОЙИЗЫСКАНИЯ
Геодезическое оборудование и приборы
  
(727) 392-75-45
КАТАЛОГ
ТЕХНОЛОГИИ
3D СИСТЕМЫ
СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
О НАС
 
 

Приборы контроля и диагностики \ Приборы для контроля физических параметров окружающей среды 


МАНОМЕТРЫ


Измерение давления сжатого воздуха, гидравлической жидкости, технологических жидкостей, пара или другой среды на производстве выполняется ежедневно и является важным контролируемым параметром.

Давление - величина, характеризующая интенсивность сил действующих на поверхность тела по направлениям, перпендикулярным к этой поверхности. За единицу давления в СИ принят паскаль (Па). Давление бывает абсолютное, избыточное и дифференциальное.

Избыточное давление - давление в сосуде, закрытом от атмосферы (баллон, котлы и т. п.), без учёта давления окружающей среды (атмосферы). Часто избыточное давление называют манометрическим.

Абсолютное давление - сумма избыточного и атмосферного давлений, то есть давление в сосуде, плюс давление окружающей среды (атмосферы). Это давление отсчитывают от нуля (полного вакуума).

Дифференциальное давление - это давление в одной части сосуда по отношению к другой. Это показание является разностью между двумя значениями и не учитывает абсолютные давления. Для измерения потока воздуха или газа методом дифференциального давления используются трубки Пито. В ней чувствительные элементы с датчиков дифференциального давления объединены и выдают сигнал, пропорциональный квадрату скорости потока газа или воздуха. Трубка Пито состоит из двух трубок, которые измеряют давление в разных частях трубопровода. Одна трубка, измеряющая статическое давление располагается обычно в стенке трубопровода. Другая трубка измеряет набегающее давление. Чем больше скорость потока воздуха, тем больше набегающее давление.

 

Дифференциальный манометр  Testo 510
 
Ручной портативный манометр для измерения дифференциального давления малой разницы от 0 до 100 гПа. Служит для измерения давления газов малой тяги и скорости потока с помощью трубки Пито. Может отображать результаты измерений в различных единицах. Погрешность +0,3 гПа. Внесен в ГРСИ.
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 
Абсолютный манометр Testo 511
 
Ручной портативный манометр абсолютного давления от 200 до 1.200 гПа. Может отображать результаты измерений в различных единицах. Может измерять барометрическое давление. Погрешность +3 гПа. Внесен в ГРСИ.
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 
Шланг
 
Соединительный силиконовый шланг для манометров Testo. Длина 5 м, выдерживаемое давление до 700 гПа диаметр 4 мм (арт. 0554 0440)
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 
Трубка Пито
 
Трубка Пито для дифференциального манометра Testo для измерения скорости потока воздуха (изогнутая). Длина 350мм, диаметр 7мм х 4 мм (арт. 0635 2145)
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 
Поверка и калибровка
 
Поверка манометра Testo 510
 
Первичная поверка манометра Testo 510 по каналу измерения дифференциального давления
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 
Поверка манометра Testo 511
 
Первичная поверка манометра Testo 511 по каналу измерения атмосферного давления
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 
Поверка трубки Пито (арт. 0635 2145)
 
Первичная метрологическая поверка трубки Пито для измерение скорости воздушного потока
Цена: по запросу
  Подробнее о товаре
 


Нет товаров
Сравнить